Налогообложение ПРОФ (расширенный курс)

Налогообложение ПРОФ (расширенный курс) предназначен для ведущих/главных бухгалтеров, а так же для желающих стать бухгалтером по налогам. ?Часы прохождения курса засчитываются в счет повышения квалификации бухгалтеров! Краткая Программа курса: Тема 1. Расчет налогов по зарплате Тема 2. Все о НДС (Налог на добавленную стоимость) Тема 3. Налогообложение доходов нерезидентов Тема 4. Авансовые платежи по КПН…

Нерезидентам-плательщикам НДС необходимо ввести бумажные счета-фактуры в ИС ‘ЭСФ’

Уважаемые пользователи информационной системы «Электронные счета-фактуры»! Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса признана техническая ошибка в информационной системе «Электронные счета-фактуры»(ЭСФ) для плательщиков налога на добавленную стоимость являющимися нерезидентами, осуществляющими деятельность в Республике Казахстан через структурные подразделения за период с 1 января 2019 года…

С 1 июля реализация бытовой техники, сахара-сырца осуществляется используя модуль ‘Виртуальный склад’

В соответствии с приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 23 апреля 2019 года № 384 «Об утверждении перечня товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются используя модуль «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур»  данный модуль распространяется на следующие категории товаров: – с 1 июля 2019 года – сахар-сырец, холодильники, телевизоры; – с…

“Бухгалтерия для Казахстана” – выпущен релиз (2.0.30.1) для данной конфигурации ред. 2.0

“Бухгалтерия для Казахстана” – Новое в версии 2.0.30.1⠀Электронные счета-фактуры​ ​⠀В подсистему ЭСФ внесены изменения в соответствии с Приказом МФ РК от 22.04.2019 года “”Об утверждении правил выписки счета – фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы” № 370: В документ ЭСФ добавлены новые реквизиты. Скорректировано заполнение реквизита “Пункт назначения”. Обновлены…

Обновлены правила исчисления социальных отчислений и удержание ОПВ и ОППВ

Постановлением Правительства РК от 8 мая 2019 года № 263 обновлены правила исчисления социальных отчислений и удержание ОПВ и ОППВ. Внесены изменения и дополнения в следующие решения Правительства Республики Казахстан: 1) постановление Правительства РК от 21 июня 2004 года № 683 «Об утверждении Правил и сроков исчисления и перечисления социальных отчислений в Государственный фонд социального…

Комплексное сопровождение 1С

Надоело искать информацию о последних изменениях в законодательстве? Не знаете где получить консультацию по 1С и желательно без ограничений? Необходимы настройка ЭСФ и обновление СОНО? ⠀ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!!! ⠀ Комплексное сопровождение 1С от «IСКЕР АУДИТ» поможет решить все ваши вопросы по бухгалтерскому учету! ⠀ Мы предлагаем: Безлимитную линию консультаций по бухгалтерскому учёту и налогообложению по…

Порядок внесения изменений в ранее направленное заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

В случаях необходимости внесения изменений и дополнений в ранее предоставленное заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, налогоплательщик представляет в налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика налоговое заявление об отзыве налоговой отчетности методом замены, при котором внесение изменений и дополнений в заявление о ввозе товаров и уплате налогов, которые являются косвенными, производится налогоплательщиком,…

Вниманию бухгалтеров. В связи с изменениями в бухгалтерском налоговом законодательстве РК в 2019г. рекомендуем вам внести изменения в учетную и налоговую политику.

Уважаемые коллеги! У вас появилась необходимость внести изменения в учетную и налоговую политику, в связи с тем, что в 2019 году произошли изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве РК в 2019 г. ⠀ Перечислим только некоторые из них: 1.Утверждена новая редакция Типового плана счетов 2.Корректировка в размере 90% при доходе работника не более 25 МРП…

Выпущен релиз (3.0.28.2) для конфигурации ‘Бухгалтерия для Казахстана’ ред.3.0

Кратко о новом в версии ‘Бухгалтерия для Казахстана’ ред.3.0.28.2 Автономное рабочее место. Для работы приложений в сервисе добавлен механизм “Автономное рабочее место”. Электронные счета-фактуры​. 1. В подсистему ЭСФ внесены изменения в соответствии с Приказом МФ РК от 22.04.2019 года “”Об утверждении правил выписки счета – фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и…

Краткий обзор изменений в правилах по ОСМС.

4 апреля 2019 года были приняты изменения, внесенные приказом Минздрава РК № КР-ДСМ-19, в Правила исчисления и перечисления ОСМС. ⠀ В данной статье разберём основные изменения: снижен максимальный объект исчисления отчислений и взносов с 15 МЗП до 10 МЗП (в 2019 году – 425 000 тенге); ⠀ ВАЖНО! Изменения не коснулись пп.49) п.1 ст. 341…