Налогообложение ПРОФ (расширенный курс)

Налогообложение ПРОФ (расширенный курс) предназначен для ведущих/главных бухгалтеров, а так же для желающих стать бухгалтером по налогам. ?Часы прохождения курса засчитываются в счет повышения квалификации бухгалтеров! Краткая Программа курса: Тема 1. Расчет налогов по зарплате Тема 2. Все о НДС (Налог на добавленную стоимость) Тема 3. Налогообложение доходов нерезидентов Тема 4. Авансовые платежи по КПН…

Нерезидентам-плательщикам НДС необходимо ввести бумажные счета-фактуры в ИС ‘ЭСФ’

Уважаемые пользователи информационной системы «Электронные счета-фактуры»! Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса признана техническая ошибка в информационной системе «Электронные счета-фактуры»(ЭСФ) для плательщиков налога на добавленную стоимость являющимися нерезидентами, осуществляющими деятельность в Республике Казахстан через структурные подразделения за период с 1 января 2019 года…

С 1 июля реализация бытовой техники, сахара-сырца осуществляется используя модуль ‘Виртуальный склад’

В соответствии с приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 23 апреля 2019 года № 384 «Об утверждении перечня товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются используя модуль «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур»  данный модуль распространяется на следующие категории товаров: – с 1 июля 2019 года – сахар-сырец, холодильники, телевизоры; – с…

“Бухгалтерия для Казахстана” – выпущен релиз (2.0.30.1) для данной конфигурации ред. 2.0

“Бухгалтерия для Казахстана” – Новое в версии 2.0.30.1⠀Электронные счета-фактуры​ ​⠀В подсистему ЭСФ внесены изменения в соответствии с Приказом МФ РК от 22.04.2019 года “”Об утверждении правил выписки счета – фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы” № 370: В документ ЭСФ добавлены новые реквизиты. Скорректировано заполнение реквизита “Пункт назначения”. Обновлены…