2,2 миллиона тенге – субсидии работодателям могут быть выплачены, если они предоставят постоянное рабочее место человеку с ограниченными возможностями.

Государством предусмотрены субсидии работодателям для создания специальных рабочих мест, оборудованных с учетом индивидуальных возможностей инвалида. «Субсидии предоставляются при соблюдении нескольких условий. В первую очередь, рабочее место должно соответствовать стандартам, утвержденным министерством здравоохранения и социального развития РК от 14 июня 2016 года № 513. Инвалид должен быть трудоустроен не менее чем на 12 календарных месяцев. У…

Изменения в перечне видов деятельности по которым применение ККМ с ФПД обязательно

Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 19 июня 2019 года № 603 с 6 июля 2019 года вводятся изменения в перечне видов в приказ Министра финансов РК от 16 февраля 2018 года № 206 «Об утверждении видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют контрольно-кассовые машины с функцией…

Что вы получите, заключая договор комплексного обслуживания 1С и консалтинга с нашей компанией “Iскер Аудит”

Что вы получите, заключая договор комплексного обслуживания 1С и консалтинга с нашей компанией “Iскер Аудит”: мы всегда с вами на связи и будем держать вас в курсе всех обновлений бухгалтерского и налогового учета (почта/звонок/telegram); благодаря удаленному сопровождению, мы всегда будем обновлять ваши базы оперативно, и вам уже не нужно будет ожидать приезда нашего специалиста; мы в короткие…

Изменены наименования некоторых кодов бюджетной классификации (КБК)

Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 30 мая 2019 года № 512 внесены изменения некоторых кодов бюджетной классификации (КБК) в Единую бюджетную классификацию Республики Казахстан, утвержденную приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403, согласно которым наименования некоторых КБК теперь изложены в новой редакции: – в категории…

В рамках разработки учётной и налоговой политики мы предлагаем

В рамках разработки учётной и налоговой политики мы предлагаем: детальную экспертизу вашего предприятия; укажем необходимые и соответствующие бухгалтерские проводки с учетом нюансов вашего бухучета, пропишем дополнительно методы и статьи; учтём ближайшие планы, например, укрупнение бизнеса, добавление новых видов деятельности; закроем потребности руководителя в разнообразной аналитической информации — разработаем таблицы и отчеты для внутреннего пользования, с…

Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» был принят 2 апреля текущего года.

Согласно закону, функции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств коммерческих организаций (7 организационно-правовых форм) будут переданы из ведения Министерства юстиции РК в госкорпорацию «Правительство для граждан» уже 1 июля. ⠀ Стоит отметить, что первичная регистрация юрлиц, относящихся к субъекту малого предпринимательства, осуществляется без участия регистрирующего органа в электронном формате на…

С 1 июля 2019 года изменится порядок установления официального курса тенге

Постановлением Правления Национального Банка РК от 4 июня 2019 года № 94 внесены изменения в Правила установления официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам, утвержденные постановлением Правления Национального Банка РК от 24 августа 2012 года № 242. Порядок установления официального курса тенге изменится с 1 июля 2019 года. ⠀ В частности, определено, что…