Имеется ли методическая литература по “1С:Бухгалтерии 8”?

Существует несколько книг по ведению бухгалтерского и налогового учета в программе 1С Бухгалтерия 8. Также фирма 1С регулярно публикует информационно-технологическое сопровождение с учебными и методическими материалами. В них вы найдете рекомендации по работе с программой. Вы можете пройти курсы по работе с 1С Бухгалтерией в компании Iскер Аудит.

Есть ли в 1С Бухгалтерии 8 Журнал-ордер счета?

Журнал-ордер отчета в 1С бухгалтерии не предусмотрен. Для данной цели можно использовать документ «Обзоры счета». В конце месяца, после оплаты налогов, можно сделать документ с расчетом страховых взносов, операция – уплата. Данные платежей попадают в этот документ после нажатия на кнопку «Заполнить». Для внесения данных о пособии, создается документ «Расчет страховых взносов» с видом операции…

Как в 1С Бухгалтерии можно узнать, какие счета переоцениваются по закрытию месяца, а какие нет?

Переоцениваются счета в валюте регламентированного учета по счетам денежных средств взаиморасчетов с контрагентами и подотчетными лицами. Не переоцениваются счета, которые были внесены в список счетов с особым порядком переоценки. В этой папке внесены счета, которые по каким-то причинам не должны переоцениваться автоматически. Это могут быть счета расчетов в условных единицах. При переоценке валютных средств считается…

Можно ли в 1С Бухгалтерия 8 разделить права использования для разных пользователей (бухгалтер, менеджер, аудитор и т.д.)?

Да, программа 1С Бухгалтерия 8 поддерживает разделение при помощи набора Профилей и Ролей. Каждый профиль содержит в себе набор ролей, каждая роль дает пользователь определенные возможности.

Предусмотрен ли в 1С Бухгалтерия 8 обмен данными с сайтом интернет-магазина?

В программе 1С:Бухгалтерия 8 редакции 3.0 можно переносить из интернет-магазинов, поддерживающих стандарт CommerceML 2.08, данные о полученных заказах, а также об использованных в заказах номенклатуре, контрагентах и ценах. По этим данным создаются счета покупателям.